XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Баланс борд для детей

Что делать, если ребенка сложно отвлечь от компьютера или телефона? Правильный ответ — купить детский балансборд! Баланс борд для детей — лучший вариант привлечь детское внимание к спортивному образу жизни, ведь заниматься с этим тренажером просто, быстро и весело! Более того, баланс борд для ребенка будет особенно полезен, ведь он активирует работы именно тех мышц и участков головного мозга, которые в этом возрасте наиболее активно развиваются.

Балансборд — польза для детей

Главное, что волнует любого родителя — это здоровье своего ребенка. Поэтому в первую очередь расскажем о пользе балансбордов для детей.

В первую очередь балансировочная доска для ребенка хороша тем, что тренирует координацию и чувство равновесия. Спросите у любого педиатра, и он скажет вам, что именно этот навык формируется в подростковом возрасте и вплоть до 20 лет! Но зачем нужно дополнительно тренировать этот навык? Дело в том, что детский балансборд будет не только тренировать мышцы, отвечающие за равновесие. За балансом тела следит мозжечок. Тренировки ребенка на баланс борде стимулируют мозжечковую активность, что в целом влияет на развитие интеллекта!

По данным исследований научного сообщества, опубликованных в британском авторитетном издании Current Biology, мозжечок отвечает не только за координацию, но и в процессе развития оказывает немаловажное влияние на формирование интеллекта у человека. Источник: Current Biology

Не стоит забывать и о тренировке растущей мускулатуры и сухожилий. Балансборд для детей особенно хорош в этом плане, ведь для растущего человека наиболее важно проработать мышцы, отвечающие за ловкость, гибкость. Уже сформированному организму сделать это труднее, но пока ваш ребенок растет — самое время заняться развитием мышц, отвечающих за гибкость!

Детский баланс борд — это какой?

Существуют специальные детские баланс борды, есть универсальные. Какой выбрать? Если вашему ребенку уже больше 8 лет — мы рекомендуем сразу начинать с универсальных баланс бордов. Так ему будет проще потом перейти на более сложные, но и более интересные варианты балансировочных досок и научиться кататься на сноуборде или обучиться серфингу. Просто, выбирайте более компактные варианты, в нашем интернет-магазине balance board для фитнеса — идеальный вариант для растущего организма. Они маленькие, края скругленные, валики невысокие.

Ребенку точно понравится баланс борд!

Почему мы в этом так уверены? Потому что это очень весело, даже взрослым. Азарт при сохранении баланса на детском балансборде дополняется выработкой дофамина — гормона счастья, который в избытке получает наш мозг, когда мы задействуем моторику тела. Сохранять равновесие на балансборде — это как танцевать!