XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Какой баланс борд лучше? Помогаем выбрать!

В магазине баланс бордов BALANCER большой выбор различных балансировочных досок и не удивительно, что порой люди теряются. Вместо того чтобы читать множество статей о том какой баланс борд лучше, прочитайте эту короткую заметку — и вам сразу станет все ясно! Поможем выбрать баланс борд без «стен текста»!

Какой вид баланс борда лучше для новичка?

В принципе, не так важно, какой вид баланс борда лучше для новичка. Выбирайте в первую очередь исходя из своего вкуса, ведь вам на нем тренироваться! Однако если у вас уже есть планы, на будущее, например научиться делать трюки — то лучше выбрать борд поменьше, например фит-борд серии PERFECT.

Как избежать травмы во время балансирования?

Первый раз вставать на баланс борд следует держать за надежную опору. Это может быть стенка, но лучше что-то, за что будет удобно быстро схватиться. Идеальный вариант если вас будет поддерживать другой человек. Если ребенок первый раз на балансборде — обязательно придерживайте его первое время! Также лучше вставать на доску в обуви на плоской невысокой подошве а сам борд разместить на коврике.

А как выбрать коврик для борда?

Идеальным выбором будет коврик для йоги, но если его у вас нет, подойдет туристическая «пенка» или любой другой с прорезиненным основанием. Главное, чтобы сам коврик не двигался под валиком и был гладким. Тренироваться без коврика на баланс борде — значит рисковать повредить пол в доме!

Какое ограничение по весу?

Наши балансборды спокойно выдерживают вес до 150 кг.

Для ребенка нужно покупать детский балансборд?

Для ребенка подойдет балансировочная доска небольших размеров, тот же фит-борд или йога-борд. Другое дело, если вы ищете специальную доску для мозжечковой стимуляции. Такой борд называется «доска Бильгоу» и помогает  детям с особенностями развития справиться с синдромом дефицита внимания, ДЦП, гиперактивностью и т. д.

Если вы ищете доску Бильгоу — напишите нам, мы поможем!

Чем дороже баланс борд — тем лучше?

Стоимость баланс бордов варьируется очень сильно! Не берите слишком дешевые доски дешевле 3000 рублей. Такая цена не просто так! Скорее всего, он собран из некачественного материала. Однако и за 12 000 рублей борд для новичка — это слишком. Тем более что качественной разницы в них не будет. Не переплачивайте и покупайте баланс борд в BALANCER.

Я занимаюсь серфингом. Мне поможет доска для баланса?

Лучше всего выбрать специальный серф-борд, который полностью повторяет силуэты балансборда. Не забывайте тренировать момент гребли. Для этого балансируйте на животе в положении лежа.