XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Мой новый домашний тренажер: отзыв о баланс борде от новичка

Публикуем большой отзыв от нового владельца баланс борда серии PERFECT модели «спорт борд».

Первое впечатление от баланс борда

Скажу честно, когда я только узнал о баланс борде, сомневался в том что «доска с валиком» может быть хорошим выбором для домашнего тренажера. Что может предложить деревянные доска и цилиндр? Впрочем, мнение быстро стало меняться, когда я посмотрел какие потрясающие вещи делают люди в обучающих видео.

При этом, посмотрев отзывы, стало понятно, что это действительно очень удобная штука. Взять и дойти до спортзала лень. Думаю, эта проблема знакома многим. Хочется иметь тренажеры дома, но ведь не будешь устраивать спортзал на балконе? Компактный баланс борд же показался настоящей находкой в качестве простого, но очень полезного домашнего тренажера. Отдельно подкупала доступная цена в BALANCER.SU и то, что продавец сам же и производит доски.

Первый день с баланс бордом

И вот, у меня в руках коробка с новеньким спорт-бордом «Шанхай». Приятно удивил небольшой вес. Сразу стало понятно, что балансборд можно будет носить с собой в парк и тренироваться на свежем воздухе.

Внутри, как и было обещано, оказалась и сама доска и валик. Качество балансборда — просто потрясающее! Красивое покрытие сверху, дерево очень гладкое, без трещин. Рисунок нанесен аккуратно, не смазанный. Поэтому первое что я сделал, это не встал на баланс борд, а сфотографировал и отправил друзьям, пусть уже начинают завидовать 🙂

Валик оказался больше, чем я представлял. Тут же подкралось первое сомнение, что удерживать равновесие на баланс борде будет не так уж легко. Валик не полый и очень добросовестно отшлифован. Внутри также лежала инструкция и целый рулон демпферной ленты, которой хватит кажется на 2-3 таких борда. Шестигранника в комплекте нет, но стопперы уже надежно прикручены и в целом хоть тут же вставай и балансируй.

Первая попытка встать на баланс борд чуть не окончилась падением, из чего я сделал два вывода:

  1. Это будет труднее, чем я думал.
  2. Если вы никогда не стояли на балансборде, держитесь за что-то или кого-то.

Только после этого я все же решил посмотреть инструкцию. Поначалу кажется, что балансировать на доске не держась ни за что просто нереально. Но уже в первый день стало получаться не просто устоять без поддержки, но и (пока робко) раскачиваться из стороны в сторону.

Ощущения потрясающие! Причем как физические, так и эмоциональные. Это действительно весело, особенно когда с каждым разом видишь все больший прогресс. Каждая попытка встать и устоять как можно дольше превращается в азартную игру и вызов самому себе. Что же касается физической нагрузки, она есть, и еще какая! По началу напряжения в мышцах не чувствуется. Со временем напряжение в ногах нарастает, причем происходит это плавно, без резкой неприятной боли, которая свойствена классическим тренажерам на ноги в спортзале.

Лучший домашний тренажер? Баланс борд!

Прошел месяц, и что же стало? А произошло несколько важный вещей:

  • Баланс борд не повторил судьбу беговой дорожки, которая у многих в результате превращается в очень дорогую вешалку, или гантелей, которые пылятся где-то под диваном. Я правда считаю, что баланс борд — это лучший выбор тренажера для дома в том числе потому, что тренировки на нем не скучные!
  • Я ощутил быстрый прогресс — и это плюс для тех, кто падает духом в тренажерном зале, не замечая быстрого результата. Речь не о том, что баланс борд быстрее качает ноги и другие мышцы. В первую очередь балансировочная доска — это про координацию и равновесие. И тут действительно результаты приходят очень быстро. В первый день простоять на доске 10 секунд было для меня достижением. Спустя месяц я делаю на доске приседания!
  • Балансировочная доска действительно компактный и легкий тренажер для дома. И с этим невозможно спорить. В сумме доска и валик весят по ощущениям 5 кг. Я уже трижды балансировал на доске в парке и десяток раз отвечал на вопрос, где же взять такое чудо! Спасибо BALANCER.SU за мой новый домашний тренажер!